Житель Камчатки пойдет под суд за оскорбление полицейских: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки пойдет под суд за оскорбление полицейских

10 октября 2022, 14:00 2180

Прокуратура Усть-Большерецкого района утвердила обвинение против 33-летнего жителя села Запорожье. Мужчине грозит уголовное наказание за оскорбление полицейских.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, преступление было совершено в конце июля 2022 года.

«В селе Запорожье Усть-Большерецкого района сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Выяснилось, что мужчину уже лишали  права управления транспортным средством за пьяную езду. Стражи правопорядка доставили водителя в отдел полиции для составления протокола, где он стал вести себя агрессивно и оскорблять полицейских», - сообщили в краевой прокуратуре.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа либо обязательных или исправительных работ. Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 11 октября 2022 г, 04:53

KAMCHA... | 10 октября 2022 г, 14:56. Хотя, судя по написанному тобой папы у тебя не было.

коррупция | 11 октября 2022 г, 04:47

KAMCHA... | 10 октября 2022 г, 14:56. Сколько тебе лет? Тебя папа не научил, что не нужно подходить к сотруднику при исполнении? - что можно огрести и не только сапогом в брюхо. Папа не объяснил, что не нужно ходить на несанкционированные митинги, да и вообще на любые митинги не нужно ходить?

KAMCHA... | 10 октября 2022 г, 14:56

А когда будут судить спецназ, росгвардию,ОМОН, которые избивали народ на мирных митингах таскали за волосы, били в живот... Когда власть понесёт ответственность за унижение, за гибель, за нищету народа, за геноцид, за диктатуру???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться