Камчатские власти расширили действие «сухого закона»: ИА «Кам 24»

Камчатские власти расширили действие «сухого закона»

13 октября 2022, 13:08 9415

Правительство края расширило перечень дат, в которые на Камчатке запрещена розничная продажа алкоголя, передает ИА «Кам 24».

Торговля спиртным регулируется постановлением правительства региона № 167-П «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Камчатского края». Теперь в список дат, когда запрещена продажа спиртного в магазинах, добавили 11 сентября, поскольку это – Всероссийский день трезвости.

Как сообщало ИА «Кам 24», краевые власти ввели запрет на розничную продажу алкоголя в 2015 году. Ограничения действуют 25 января – в День российского студента; 1 июня – в Международный день защиты детей; 27 июня – в День молодежи России либо иной день, в который проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи; 1 сентября – в День знаний либо иной день, когда проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года.

Запрет не распространяется на продажу алкоголя в заведениях общественного питания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

yahan | 13 октября 2022 г, 20:58

я магазинную жижу не пью,я сам делаю своё натуральное..так что мне эти законы как то по....)

007 | 13 октября 2022 г, 18:40

В России веселый Новый год могут заменить просветительским праздником В настоящее время министерство культуры России обсуждает с регионами возможность проводить массовые просветительские мероприятия, а не увеселительные. Об этом «Интерфакс» со ссылкой на министра Ольгу Любимову.

007 | 13 октября 2022 г, 18:07

не запрещать надо а мораль и быт народа поднимать. ведь "Бытие определяет сознание" а на нашей зоне расположенной на 1/7 части мировой суши выжить без того чтобы не сбросить стресс не возможно. вот и ищет народ в чем утопить свои печали....

007 | 13 октября 2022 г, 18:05

(все по кругу, все по спирали- гласит учебник философии) СССР помнится рухнул после принятия лигачёвым и горбачёвым сухого закона! Революции 1917 года то же после сухого закона произошли.В 1915 году в Российской империи началось массовое потребление суррогатов и одеколонов, следствием которого стали пьяные погромы, контрабанда, заболевания, отравления и смертность. Именно в это время, вопреки «трезвым планам» властей, началось массовое самогоноварение. Действительно, люди стали меньше покупать алкоголь из-за его дороговизны, но производство, продажа и употребление алкоголя теперь стали тайными, а привычка еще более пагубной.

Гаражанин | 13 октября 2022 г, 16:10

А что еще есть точки которые не получили статус общепита?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться