В военкомате на Камчатке рассказали, как в ряды мобилизованных вливаются добровольцы: ИА «Кам 24»

В военкомате на Камчатке рассказали, как в ряды мобилизованных вливаются добровольцы

18 октября 2022, 16:33 3677

В военном комиссариате Петропавловска-Камчатского заявили, что в крае более 150 добровольцев изъявили желание участвовать в специальной военной операции на Донбассе.

«Мужчины принимают добровольное желание вступить в ряды вооруженных сил России. Подать заявление можно на портале «Госуслуги», далее добровольцу приходит уведомление о визите в военкомат. Уже на месте мы проводим беседу и выдаем повестку, в которой указаны дата и время в которые надо явиться в призывной пункт. Также подать заявление можно лично. Для этого необходимо прийти в военкомат в любое время. После рассмотрения заявления с добровольцем также проводится беседа и вручается повестка», – сообщил старший помощник начальника отделения мобилизации военного комиссариата Петропавловска-Камчатского Андрей Гайнуллин.

По его словам, после получения повестки добровольцы считаются призванными по мобилизации. Они в том же порядке, что и мобилизованные проходят боевое сплачивание на полигоне.

Как передавало ИА «Кам 24», 21 сентября президент Путин объявил в России частичную мобилизацию. Сообщалось, что для участия в боевых действиях призовут 300 тысяч человек. На Камчатке за счет мобилизованных доукомплектовали отдельную 40-ю бригаду морской пехоты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.