На Камчатке рассказали, как узнать местоположение мобилизованного родственника: ИА «Кам 24»

На Камчатке рассказали, как узнать местоположение мобилизованного родственника

25 октября 2022, 15:48 3525

В краевом правительстве рассказали, как родственникам мобилизованных камчатцев узнать об их местонахождении. Для этого в регионе работает Единый кол-центр, в который уже поступило 4600 обращений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Едином кол-центре Камчатского края, узнать о местоположении родственника, призванного в рамках частичной мобилизации, можно по номерам телефонов 8-800-141-00-00 и 122.

«В начале мобилизации мы помогали добровольцам пройти ускоренную военную комиссию, операторы созванивались с медучреждениями и договаривались о проведении необходимых мероприятий. Сейчас вектор сменился и жителей региона все чаще интересует судьба родственника. Это также можно сделать через наш Единый кол-центр. Каждый звонок оператор маршрутизирует в Национальный центр управления обороной РФ, где заявку отработают в индивидуальном порядке», – рассказал руководитель Единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Обратиться на горячую линию можно как по региональному номеру – 8-800-141-00-00, так и по единому номеру здравоохранения – 122. В кол-центре отмечают, что наиболее актуальными для камчатцев остаются вопросы о мерах социальной поддержки, получения психологической помощи и реабилитации, вернувшихся из зоны специальной военной операции.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!