К работе на Камчатке привлекли сыродела и других редких специалистов: ИА «Кам 24»

К работе на Камчатке привлекли сыродела и других редких специалистов

27 октября 2022, 12:27 1726

На Камчатке за девять месяцев 2022 года 16 компаний стали участниками программы повышения мобильности трудовых ресурсов. В регион удалось привлечь 48 специалистов, среди которых есть сыродел.

«Основной задачей программы является привлечение трудовых ресурсов в экономику Камчатского края. Участвуя в этой программе, работодатели в случае отсутствия возможности удовлетворения потребности в кадрах из числа граждан, проживающих в крае, могут привлечь работников из других регионов и получить финансовую поддержку на каждого привлеченного работника в размере до 1 миллиона рублей из средств федерального бюджета», – сообщила краевой министр труда и развития кадрового потенциала Наталья Ниценко.

По ее словам, программа повышения мобильности трудовых ресурсов реализуется с 2016 года. В этом году её участниками стали 16 предприятий. За девять месяцев они привлекли на свои производства 48 квалифицированных специалистов. К примеру, предприятию «Сырман» при помощи программы удалось найти сыродела. Он прилетел на Камчатку из Калининграда, кроме того, из Брянской области прибыл механик технологического оборудования. В правительстве края утверждают, что на переселение работников и их обустройство на новом месте была предоставлена финансовая поддержка.

По данным региональных властей, за всё время реализации программы на Камчатку привлекли 423 специалиста для горнорудной промышленности, энергетики, сельского хозяйства, морской транспортировки, в сферах перевозки воздушным пассажирским транспортом, аэропортовой деятельности, дополнительного образования, производства пищевых продуктов, гостиничной деятельности, ремонта машин и оборудования, торговли, а также в деятельности по складированию и хранению нефти и продуктов ее переработки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха1 | 28 октября 2022 г, 09:30

Для Чтотосчемто.А остальные 47мь,заместители губернатора по расным вопросам.Ну там по снегу,дождю,неприодолимым погодным условиям.По неощущаемым землетрусам,по ямам на свежеуложенном асфальте и тд.,и тп.Слоник же весь в турызьме,когда краем то заниматься??????

seriahet | 28 октября 2022 г, 02:53

Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми.  Покyпaй по стаpoй цeнe ----->> marketl.ink/bionic

Чотосчемто | 27 октября 2022 г, 19:16

Остальные 47 что за специалисты?

Дюха1 | 27 октября 2022 г, 12:48

Они уже столько рабсилы напревликали готовой за копейки работать,что зарплаты в крае стали совсем нищинские.Все автобусы и стройки Джашудами заполнены,путина вообще стада Бурято-Алтайской.И вся эта заезжая свора получая деньги,ну как деньги копейки,тут же отправляет их домой.А местный не может работать за те подачки что сейчас платят.А теперь местным работодателям ещё и приплачивать собираются.ЗА ЧТО???!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться