Синоптики: охотоморский циклон будет влиять на Камчатку все выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики: охотоморский циклон будет влиять на Камчатку все выходные

03 ноября 2022, 13:38 5330

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24» о погоде, которую ожидают в крае в предстоящие выходные.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, циклон, подошедший к полуострову сегодня ночью, будет влиять на погоду несколько дней.

«Пик непогоды на юге края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, ожидается завтра, 4 ноября. Прогнозируются облачность, умеренные, временами сильные, снег с дождем. На побережьях будет дуть восточный порывистый ветер. 5 ноября циклон сместится на север, но сохранит влияние на южные районы. Поэтому в субботу и воскресенье будет облачно с прояснениями, временами будет идти снег с дождем. Ожидается порывистый западный ветер», – рассказала синоптик.

Согласно прогнозу, в районах Корякии завтра будет облачно с прояснениями, временами пройдет умеренный мокрый снег, на крайнем севере (Пенжинский и Олюторский районы) – снег. На побережьях будет дуть умеренный, временами сильный, юго-восточный ветер. 5 ноября на севере прогнозируются облачная погода, умеренный мокрый снег, местами с дождем, и сильный юго-восточный ветер. 6 ноября влияние циклона будет ослабевать. Поэтому ожидается облачная погода с прояснениями, временами будет идти мокрый снег, от небольшого до умеренного.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться