Только без паники: на Камчатке снова включат громкоговорители и сирены: ИА «Кам 24»

Только без паники: на Камчатке снова включат громкоговорители и сирены

07 ноября 2022, 09:05 2218

Утром во вторник, 8 ноября на Камчатке пройдет комплексная проверка готовности систем оповещения населения. Жителей края просят не паниковать, услышав сирены.

Проверка запланирована во вторник с 10:40 до 10:44. «Будут запущены громкоговорители, сирены, подвижные комплексы оповещения, а также будет проведено замещение эфира телевизионного и радиовещания для трансляции аудиовизуального сообщения», - рассказал министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев

Для выведения сообщения организаторы проверки задействуют 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, одна радиостанция регионального вещания и 10 радиостанций местного вещания.

Краевые власти просят граждан не поддаваться панике, так как это плановое мероприятие.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

007 | 7 ноября 2022 г, 17:11

пора не оповещать народ о Армагедоне. он уже давно здесь. а посылать миру SOS. коль сами не можем свою жизнь нормальную обустроить. может все таки наши друзья Эритрея или Северная Корея нам помогут.

Дюха1 | 7 ноября 2022 г, 15:17

Видишь котя как любезный админ коменты стерает про нашу власть недоделанную.Хохложопых он не удаляет,а вот недогубера,по его мнению трогать изяяяя!!!

Дюха1 | 7 ноября 2022 г, 14:12

Коте.О том как Солодов будет остеклять подшефных,при том свой Кукольный ни как не остеклив.Кск детей от туда будет на юг отпрпвлять,но почему то зимой.

котя | 7 ноября 2022 г, 10:26

будут включать оповещение.... О чем будуть оповещать?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться