В едином кол-центре Камчатки будут отвечать на вопросы об осеннем призыве в армию : ИА «Кам 24»

В едином кол-центре Камчатки будут отвечать на вопросы об осеннем призыве в армию

11 ноября 2022, 10:36 1199

Операторы краевого кол-центра будут отвечать на вопросы жителей Камчатки о критериях отбора, вещевом обеспечении и о категориях граждан, попадающих под осенний призыв.

«Призыв начался с 1 ноября, и всю актуальную информацию, вы можете получить, позвонив по номерам единого кол-центра. Напомню, действует как региональный номер – 8-800-141-00-00, так и единый номер – 122. Операторы проинформируют по абсолютно различным вопросам, касающимся этой темы – начиная от категорий призывников и критериям отбора, заканчивая вещевым обеспечением, положенным призывникам», – рассказал руководитель Единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Как передавало ИА «Кам 24», осенний призыв в России начался 1 ноября и продлится до 31 декабря. На Камчатке планируют призвать больше 300 человек. При этом в четырех отдаленных районах края призывная компания проводиться не будет.

По информации краевых властей, большая часть призывников будет проходить службу в Камчатском крае. В воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону проведения специальной военной операции военнослужащие по призыву направляться не будут.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться