Хабаровчанин получил реальный срок на Камчатке за то, что забрал у ребенка мобильник: ИА «Кам 24»

Хабаровчанин получил реальный срок на Камчатке за то, что забрал у ребенка мобильник

14 ноября 2022, 11:33 1851

Неоднократно судимый уроженец Хабаровска отправится в колонию на четыре года за то, что забрал у ребенка телефон. Он также угрожал расправой девятилетнему мальчику.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе СК России по региону, следствием и судом установлено, что днем 8 августа осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметил четырех детей, гуляющих на улице, и попросил у 9-летнего мальчика сотовый телефон, который он носил на веревочке на шее, якобы для того, чтобы позвонить.

«Получив отказ, он пригрозил малолетнему расправой, после чего ребенок, испугавшись, отдал свой телефон осужденному. О произошедшем стало известно отцу мальчика, который вызвал на место происшествия сотрудников полиции. В ходе следствия установлено, что грабитель ранее неоднократно судим за совершение преступлений против собственности», – говорится в сообщении ведомства. 

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться