Сотрудник ИК-5 на Камчатке вымогал деньги у коммерсанта за использование труда осужденных: ИА «Кам 24»

Сотрудник ИК-5 на Камчатке вымогал деньги у коммерсанта за использование труда осужденных

17 ноября 2022, 11:41 3116

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ИК-5 , который вымогал деньги у предпринимателя, обещая регулярное привлечение осужденных к работам на его строительных объектах.

Как сообщили Кам 24 в пресс-службе СК России по региону, следователями установлено, что подозреваемый, являясь начальником подразделения исправительной колонии № 5, ответственным за организацию трудоустройства осужденных, от имени учреждения заключил договор со строительной компанией по подбору и привлечению к оплачиваемому труду в качестве подсобных рабочих осужденных. 

«В дальнейшем, осознавая, что одностороннее прекращение договорных отношений с фирмой может повлечь существенный вред законным интересам юридического лица в виде неисполнения обязательств перед третьими лицами, подозреваемый выдвинул директору компании незаконное требование о передаче ему взятки в крупном размере за продолжение выполнения ранее взятых договорных обязательств», – говорится в сообщении. 

Для этого сотрудник колонии прибыл на встречу с коммерсантом, где получил от директора фирмы взятку в размере 270 000 рублей, что составило крупный размер. Однако после получения незаконного вознаграждения фигурант уголовного дела был задержан сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю.

Предприимчивый сотрудник исправительного учреждения ожидает суда в СИЗО. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кого то накажем | 17 ноября 2022 г, 12:37

Как ему в СИЗО? Наверное страшно!

Клован | 17 ноября 2022 г, 12:25

котя | Блистаете тупизмом, в очередной раз. Так держать!!!

котя | 17 ноября 2022 г, 12:11

ну осталось только ЧВК создать и назвать его именем?!...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться