Три проекта с Камчатки участвуют в конкурсе Малых городов: ИА «Кам 24»

Три проекта с Камчатки участвуют в конкурсе Малых городов

21 ноября 2022, 15:30 1518

Камчатский край подал три заявки на участие в конкурсе Малых городов. В случае победы регион получит дополнительные деньги на благоустройство краевой столицы и Вилючинска.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года.

«Камчатка направила три заявки на участие в конкурсе Малых городов. В случае, если наши проекты будут поддержаны Минстроем, мы продолжим благоустраивать центральную набережную в Петропавловске, а также сможем реализовать проект паркового пространства в Вилючинске. В городе подводников также планируем продолжить работы по благоустройству от проспекта в сторону городского пирса», - сообщил глава региона Владимир Солодов.

В краевом правительстве уточнили, что на конкурс направлены проекты «Авачинский парк у пирса» (Вилючинск), «Благоустройство набережной Озерновской косы» и «Экологический парк» в районе проспекта  Рыбаков – улицы Академика Королева в Петропавловске.

В конкурсе участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Ежегодно на 160 победителей конкурса федеральный бюджет выделяет 10 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 21 ноября 2022 г, 15:48

Туалеты в центре постройте тёплые,а то все обочины обоссаны!!!!!!!

Клован | 21 ноября 2022 г, 15:38

Этот город денежку любит


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться