Власти Камчатки рассказали, на какие стройки надеются получить федеральные средства: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки рассказали, на какие стройки надеются получить федеральные средства

22 ноября 2022, 08:54 2837

Губернатор Владимир Солодов обсудил с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным камчатские стройки, рассказал, какие проекты реализуются сейчас, а на какие регион ждет денежные средства.

В правительстве Камчатки сообщили ИА «Кам 24», что на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Камчатке одобрили заем из фонда ЖКХ. Деньги пойдут на проектирование и строительство газовой котельной в селе Сосновка Николаевского сельского поселения. Закрытие старой угольной котельной и переход на использование более экологичного топлива сократит негативное воздействие на окружающую среду и снизит затраты, считают власти региона.

Кроме этого, Камчатский край может получить средства на благоустройство набережной в Петропавловске-Камчатском и строительные работы в Вилючинске.

«Сейчас Камчатка подала три заявки на участие в конкурсе малых городов. Реализация этих проектов позволит продолжить благоустройство центральной набережной Петропавловска, а также дополнительного проекта паркового пространства и продолжение благоустройства Вилючинска — там завершена реконструкция Вилючинского проспекта, но нужно продолжать дальше в сторону городского пирса — излюбленного места отдыха горожан», — отметил губернатор Владимир Солодов.

Сообщается, что на встрече губернатора Камчатки и главы Минстроя РФ также обсуждалось строительство краевой больницы. Как передавало ИА «Кам 24», на одном из самых известных камчатских долгостроев уже планируют монтаж фасада.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 22 ноября 2022 г, 18:32

Опять пи..ят черти!!!!!!!!!!!

Koppekтор | 22 ноября 2022 г, 14:44

*не волнуют

Koppekтор | 22 ноября 2022 г, 14:19

"Деньги пойдут на проектирование и строительство газовой котельной в селе Сосновка Николаевского сельского поселения. Закрытие старой угольной котельной и переход на использование более экологичного топлива сократит негативное воздействие на окружающую среду и снизит затраты, считают власти региона." Спору нет, газовые котельные экологичнее. Вот только непонятно, где недогубер газ для этой котельной планирует брать? Ведь всем уже известно, что небольшие камчатские месторождения уже истощены. Газовые олигархи не особо торопятся Камчатку газом снабжать. Они только намерены безвозмездно использовать Бечевинскую бухту как перевалочную базу для своих газовозов. А на проблемы камчатцев им наплевать, в полном соответствии с пословицей: "Проблемы индейцев шерифа не аолнуют". Неужели экологично из навоза будут газ получать?

Химик | 22 ноября 2022 г, 10:26

Да блин не надо ждать денег!!! Ау, администрация!!!! Купите нефтяной танкер и возите топливо, хотя бы одной марки (АИ-92 самая ходовая).Поставьте цену на 3-5 рублей дешевле и всё. Денег через год хватит на все стройки Камчатки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться