Власти Камчатки отчитались перед Минстроем РФ об успехах в вопросе строительства домов: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки отчитались перед Минстроем РФ об успехах в вопросе строительства домов

22 ноября 2022, 11:20 2123

Глава Камчатки Владимир Солодов доложил главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину, что с начала года в регионе введено более 60 тысяч кв. метров жилья, что на 31% превышает показатели предыдущего года.

«В этом году результаты ввода жилья в регионе превышают показатели прошлого года на 31% – это значительное увеличение для региона.  Важно отметить, что те программы, которые сегодня действуют на территории всей страны, позволяют не только увеличивать объемы вводимого жилья, но и создавать необходимую инфраструктуру и модернизировать коммунальный блок», – подытожил глава Минстроя России Ирек Файзуллин. 

В настоящий момент в регионе объявлен конкурс для определения компании-застройщика, которая займется строительством «Дальневосточного квартала» в Петропавловске. При этом власти региона неоднократно заявляли о том, что программа «Дальневосточная ипотека» в регионе работает лишь номинально, так как квартир в новостройках не хватает для всех желающих их купить  на льготных условиях. Темпы строительства и ввода жилья на Камчатке остаются одними из самых низких в ДФО. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 22 ноября 2022 г, 21:12

Для Чтотосчемто.После той дури что нюхают наши власти,ещё не то привидится.

КАРАЦУПА | 22 ноября 2022 г, 20:04

Расскажите лучше сколько жителей камчатского края живёт в нерасселённом аварийном жилье.

Ромич | 22 ноября 2022 г, 15:09

Силой своего воображения представьте себе, какой замечательный жилмассив будет здесь создан. Если взять поэтажно весь объем работ, выполненный нашим СМУ поэтажно, то мы получим здание, которое будет в два раза выше, чем всемирно известная Эйфелева башня. Или втрое выше, чем знаменитая Нотр Дам де Пари... что в переводе означает собор Парижской богоматери.Какой-какой матери? Парижской. Бога... матери.

Макс41 | 22 ноября 2022 г, 13:37

Насколько я в курсе, ввели 2 дома в Петропавловске в эксплуатацию в этом году

Чотосчемто | 22 ноября 2022 г, 13:03

"с начала года в регионе введено более 60 тысяч кв. метров жилья"? Поадресно перечислите, а то уж больно сказками разит!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться