Самой крупной детской поликлинике Камчатки исполнилось 60 лет: ИА «Кам 24»

Самой крупной детской поликлинике Камчатки исполнилось 60 лет

22 ноября 2022, 18:47 2785

25 октября 1962 года городская детская поликлиника Петропавловска приняла первого пациента. С юбилейной датой коллектив учреждения поздравил глава краевого Минздрава Александр Гашков.

«Могу отметить, что детская поликлиника № 1 – одно из самых прогрессивных и динамично развивающихся медицинских учреждений Камчатского края. Сегодня хочу искренне поздравить вас с юбилеем и поблагодарить за ваш добросовестный труд. Уверен, что 60-летие учреждения – только начало развития и впереди нас ждёт ещё множество достижений. Уважаемые коллеги, желаю вам профессиональных успехов и оптимизма, будьте здоровы и счастливы!» - сказал Александр Гашков.

В числе главных задач самой крупной детской поликлиники региона – ликвидация кадрового дефицита. В этом году в учреждение было привлечено 14 специалистов. Врачи внедряют новые методики и информационные технологии, а отделение реабилитации признано лучшим на Камчатке.

«Самое важное, на мой взгляд, что в нашем учреждении сформировалась профессиональная команда, которая понимает, что нужно нашим пациентам и какие задачи стоят перед системой здравоохранения по сохранению здоровья подрастающего поколения. Мы всегда ждём молодых специалистов в нашу команду, чтобы помогать нашим пациентам вместе»,- отметила главный врач Петропавловск-Камчатской городской детской поликлиники № 1 Светлана Кремер.

Сегодня в первой городской поликлинике работает кол-центр, «Окно доверия» и «Личный кабинет пациента», с помощью которого родители могут записать своих детей на приём к врачу или посмотреть результаты анализов. В учреждении работают 363 сотрудника.

Ежедневно на прием в поликлинику приходят до 500 маленьких пациентов, а всего к учреждению приписано 30 тысяч камчатских детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Radu | 23 ноября 2022 г, 11:24

С чем поздравлять? Врачи злые, приехали с грудным ребёнком, нас не приняли...

Radu | 23 ноября 2022 г, 11:23

Исполнилось 60 лет. А с каждым годом все хуже и хуже. Талонов не взять, записываться за несколько дней, стоять за талонами всю ночь - и такое безобразие только на Камчатке.

Ку ку | 22 ноября 2022 г, 21:33

А где это?Я слушал на кам 24 только один ориентир это про встречу главы края возле детской поликлиники ,с какой то нубутщицей( человек живущий в ноутбуке)там где какие то обрыгаловки

КАРАЦУПА | 22 ноября 2022 г, 19:42

Мои поздравления!

Кацап | 22 ноября 2022 г, 18:50

Лица как на поминках


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться