Минтранс обещает наказать подрядчика за гололёд на федеральной трассе: ИА «Кам 24»

Минтранс обещает наказать подрядчика за гололёд на федеральной трассе

22 ноября 2022, 18:51 3714

Одной из причин сегодняшней массовой аварии на федеральной трассе Морпорт-Аэропорт стал гололёд. Подрядчик, отвечающий за содержание дороги, будет наказан, пообещали в краевом Минтрансе.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария с участием 17 машин на трассе произошла сегодня утром.

В телеграмм-канале информагентства с аккаунта краевого министерства транспорта и дорожного строительства пришел такой комментарий: «Данное происшествие произошло вследствие выпадения осадков в виде дождя и его последующего замерзания на дорожном покрытии автомобильной дороги, а также несвоевременной реакции подрядной организации, осуществляющей содержание автомобильной дороги А-401 Морпорт-Аэропорт.  Кроме того, одной из причин стало несоблюдение водителями безопасной дистанции между автомобилями. По информации собственника автомобильной дороги ФКУ ДСД «Дальний Восток», к подрядной организации, не осуществившей вовремя мероприятия по предотвращению образования гололеда, будут применены штрафные санкции в соответствии с условиями заключенного Государственного контракта».

Согласно Госконтакту, содержание данного участка федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт» (расчистка, уборка, обработка антигололедными реагентами и пр.) в этом году обошлось федеральному бюджету в сумму свыше 730 миллионов рублей.

В последние годы содержание этой дороги осуществляло ООО «Управление инженерных работ» (УИР), которому, если судить по заявлению Минтранса, могут предъявить претензии владельцы машин, пострадавших из-за гололеда.

Утром 22 ноября на 19 километре федеральной трассы Морпорт-Аэропорт в районе кафе «Юлечка» на скользком участке столкнулись 17 автомобилей. В результате ряд машин получил повреждения, и произошел разлив нефтепродуктов, устранять последствия которого пришлось сотрудникам МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 23 ноября 2022 г, 12:06

Тише едешь, никому не должен.

lowaj | 23 ноября 2022 г, 08:56

Почему-то на встречной полосе 17 машин не размоталось. Наверное там дождь не шел и температура была как на курорте в туристический сезон.

Бендер | 22 ноября 2022 г, 23:28

Ага, нашли виноватых. Вы ещё природе штраф назначьте. А лучше синоптикам, они же дождь прогнозировали, а не снег.

Мда.... | 22 ноября 2022 г, 20:35

Надо понимать, что эта таинственная подрядная организация и ремонт пострадавших машин оплатит?Будит классно, если страховые компании и граждане вытянут денюжки с этой подрядной организации ( смею предположить, что эта та самая устойчивая компания которая ударными темпами дорогу для олигархов из Трех вулканов строит)... Как то так.

Опрдо | 22 ноября 2022 г, 19:28

А кто, кто она эта таинственная "подрядная организация"? Родина должна знать своих " героев".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться