Медики из Красноярска проведут несколько сложных операций на Камчатке : ИА «Кам 24»

Медики из Красноярска проведут несколько сложных операций на Камчатке

23 ноября 2022, 07:33 1639

Врачи красноярской клинической больницы «РЖД-Медицина» проведут мастер-класс для камчатских медиков. В петропавловской больнице они выполнят несколько операций по эндопротезированию суставов.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом Минздраве, серия высокотехнологичных операций пройдет в городской больнице № 2 Петропавловска-Камчатского.

«Эндопротезирование — достаточно технологичная операция, для проведения которой требуются соответствующие навыки. Мы приехали на Камчатку, чтобы поделиться навыками с коллегами и, конечно, обменяться опытом. Надеюсь, что это станет рутинной операцией, и высокие технологии будут активно развиваться в регионе», — сказал травматолог-ортопед высшей категории отделения травматологии-ортопедии клинической больницы «РЖД-Медицина» города Красноярск Алексей Мыльников

В петропавловской городской больнице № 2 надеются, что подобные операции в медицинском учреждении теперь будут проводиться регулярно.

«В связи с пандемией коронавируса у нас был перерыв, поэтому мы не выполняли операции такого уровня. В течение недели мы выполним целый ряд операций, а в ближайшее время планируем на постоянной основе проводить операции по эндопротезированию на базе нашего учреждения. Данные операции, безусловно, очень востребованы», — отметил главный врач петропавловской городской больницы № 2 Илья Ланкин.

Справка:

Эндопротезирование сустава — это один из современных методов лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. При операции патологически измененные структуры, образующие сустав, заменяются на искусственные протезы, которые имеют анатомическую форму здорового сустава и позволяют выполнять весь объем движений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 23 ноября 2022 г, 15:36

Своих то нету.Вон в 3ей поликлинике,вааааще врачей не осталось.За то Минздрав с полным штатом и афигенными зарплатами.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться