Врач рассказала, как снизить артериальное давление без лекарств: ИА «Кам 24»

Врач рассказала, как снизить артериальное давление без лекарств

23 сентября 2022, 16:43 8040

В России продолжается неделя, посвященная формированию ответственного отношения к сердцу. На Камчатке врач рассказала, за счет чего повышается артериальное давление и как его можно снизить.

«Что может приводить к повышению давления? Из самых распространённых факторов - это избыток массы тела, курение, алкоголь, чрезмерное употребление соли. Соли можно в сутки употреблять только пять граммов или чайную ложку. Сейчас распространена гиподинамия – это малоподвижный образ жизни. Доказано, что 30 минут физической активности в сутки снижают артериальное давление на 5 миллиметров ртутного столба», – сообщила заведующая кардиологическим отделением Камчатского краевого кардиологического диспансера Ай-Суу Бады.

По ее словам, диагностика сердечно-сосудистых заболеваний должна быть своевременной. Например, если у человека слегка повышено давление, он должен обязательно обратиться или к терапевту, или к кардиологу.

«Лучший способ защитить своё здоровье – это знать о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, вести здоровый образ жизни и не пренебрегать визитами к врачу», – добавила кардиолог.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

levitka73 | 24 сентября 2022 г, 14:35

Лучше сразу обращаться к гимнастике Шишонина. )


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться