В Минздраве Камчатки назвали число детей, у которых за пандемию выявили COVID-19: ИА «Кам 24»

В Минздраве Камчатки назвали число детей, у которых за пандемию выявили COVID-19

15 августа 2022, 13:30 1754

На Камчатке продолжает расти количество заболевших коронавирусом. По информации краевого правительства, за неделю выявлено 330 новых случаев, неделей ранее этот показатель был вдвое ниже.

Как сообщил на оперативном совещании министр здравоохранения региона Александр Гашков, в регионе постепенно наращивают коечный фонд для лечения заболевших.

«На 15 августа в крае зарегистрировано 41057 подтверждённых случаев заболевания. Из них 9690 — среди детей. На базе трёх ковид-центров развёрнуто 115 коек, из которых занята 81. На прошлой неделе было дополнительно развёрнуто 30 коек, неделей ранее — 10. Четыре человека находятся в палатах интенсивной терапии, они имеют положительную динамику лечения. Всего с начала эпидемии выздоровело и выписаны 39664 человека, на амбулаторном лечении находятся 1133 человека», — сообщил Александр Гашков.

В министерстве уточнили, что для лечения заболевания в крае есть два препарата — для амбулаторного лечения и лечения в стационарах. По первому запас составляет порядка трёх месяцев, по второму — более 1,5 месяцев. Закупка препаратов продолжается. По средствам индивидуальной защиты запас составляет более полгода.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха | 15 августа 2022 г, 15:36

Для коти.Даааа.Это точно.А ещё детей вакцинуть надо.Чтоб новое поколенье совсем естественного иммунитета лишилось.И на дистанционку.Они то в школе нифига не знают,а на дистанционке вообще учиться перестанут.Что впрочем нашим власьям и надо.Просто ростят тупой электорат,для своих выборов.

котя | 15 августа 2022 г, 13:49

ну да-с... Скоро 1 сентября и надо народец подготовить к очередным дистанционкам и "заложением"... Посадят детей на дистанционку по модной болезни и ненадо будет ежедневно проводить "разминирование"(или как у них это называется?)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться