На Камчатке ищут медиков для работы в новой краевой больнице: ИА «Кам 24»

На Камчатке ищут медиков для работы в новой краевой больнице

09 августа 2022, 14:33 4364

На Камчатке ищут дополнительных специалистов для работы в новой краевой больнице. Власти региона обещают обеспечить медикам все необходимые условия.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, основной штат сотрудников нового медицинского комплекса составят специалисты из камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского.

«Задача по привлечению дополнительных кадров уже началась. В новое здание переедет большое количество действующих сотрудников, но также есть необходимость в дополнительных специалистах. Главным мотивирующим фактором в данном случае является возможность работать в современном медицинском комплексе», - подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В краевом правительстве добавили, что министерство здравоохранения Камчатского края ведет активную работу по заключению договоров на целевое обучение в ведущие медицинские вузы страны. В этом году заключено уже 56 договоров. Таким образом, студент получает облегчённый конкурс на поступление, бесплатное образование и гарантированное трудоустройство. За последние два года порядка 200 студентов от Камчатского края уже учатся в медицинских вузах по целевому направлению.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Целестин | 10 августа 2022 г, 03:18

Главный оленедох, забыли на ночь принять лекарство или наоборот, приняли и своё и у всех соседей по палате поотнимали? И теперь, как Шариков, повторяете непонятные вам слова и цифры? В вашей параллельной реальности Чечня не входит в состав РФ, а является общепризнанным независимым государством (ведь "репарации" это то, что одно государство платит другому)? А РФ настолько бесконечно богата, что финансирование одного из российских регионов составляет "1 миллиард рублей в ДЕНЬ"! Глючит вас не по-детски;) И на что же Чечня этот миллиард рублей в день успевает тратить, по-вашему? Вы, похоже, по уровню эрудиции на роль Псаки претендуете. Но там место уже занято более достойной претенденткой;)

Целестин | 10 августа 2022 г, 02:52

* медведей, набедакуривших

Целестин | 10 августа 2022 г, 02:50

Забавные такие заголовки сегодня (наверно, циклон влияет на из сочинителя): "На Камчатке ищут медиков...". Чего и кого только не искали раньше на Камчатке: полезные ископаемые, грибы, ягоды, заблудившихся туристов или грибников; медведей, ...их на дачах или городских помойках... Но чтоб на Камчатке искать медиков! Они ушли в поход и заблудились? Или теперь вместо грибов под каждым деревцем растёт по медику? Или всё-таки не "На Камчатке ищут медиков", а "Камчатские власти ищут медиков"?

Просто пенсионер | 10 августа 2022 г, 02:27

Полсотни первокурсников по целевому набору. Это значит что лет через семь, в лучшем случае, они придут работать врачами. А до этого? Или еще не построят

Дюха | 9 августа 2022 г, 23:30

А разве на Украйне есть Оленеводы?????

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться