Для Камчатской краевой больницы приобрели новый микроскоп: ИА «Кам 24»

Для Камчатской краевой больницы приобрели новый микроскоп

30 июня 2022, 07:30 1532

Камчатская краевая больница получила нейрохирургический микроскоп. Он, как считают в краевом Минздраве, позволит хирургу свести к минимуму необходимость перефокусироваться в процессе операции.

Как рассказали в камчатской краевой больнице, подобный микроскоп единственный на Камчатке.

«Мы получили оборудование, которое необходимо для выполнения микрохирургических операций. На данный момент проведено порядка восьми операций с применением микроскопа экспертного класса, который обеспечивает увеличенную глубину резкости и более высокое разрешение изображения. Это значительно улучшает качество операции», – полагают в администрации больницы.

В учреждении считают, что приобретение такого оборудования – достижение в камчатской медицине.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

"14 (гость) | 30 июня 2022 г, 17:24

2 часа назад минимальная температура воздуха наблюдалась в Олюторском районе в Капуке: +10 oC . ПыСы: теперь понятно, почему ты такой злой, голуба!

Камчадал обыкновенный (гость) | 30 июня 2022 г, 16:18

Главное объяснить им для чего он нужен, а то ведь гвозди начнут им забивать.

Апука Сила (гость) | 30 июня 2022 г, 15:50

И чё они в него буду рассматривать - пениs 41-го или свою зарплату?

Ха-ха (гость) | 30 июня 2022 г, 15:08

Кадыров - прям как казак-любииель побрякушек. Когда закончится импортное оборудование и вернутся старые советские бормашины - вот тогда и надо будет выдавать медали За заслуги перед стоматологией.

Риф | 30 июня 2022 г, 13:39

"Росфинмониторинг анонсировал совместно с ФСБ расследования о сотрудничестве российских медиков и медучреждений с иностранными фармкомпаниями, и финансирования их в объеме полмиллиарда долларов. В заявлении Юрия Чиханчина о $0,5 млрд западных фармкомпаний, инвестированных в конкретных лиц в России, главная интрига — будет ли после этого подковёрный правительственный кризис. Цели проверок имеют прямое отношение к бизнесу чиновников и лоббистов на ковиде, развернутому с 2020 года во всем мире, включая кураторов проекта по России. Проекта, который жив до сих пор: федеральный и региональные «штабы по борьбе с коронавирусом» продолжают держать ряд ограничений, нагнетая фейковую угрозу новой волны." "В деле фармкомпании и цепочки их дочерних и боковых предприятий на Кипре, офшорах BVI, Канаде, Израиле и проводки через них с возрастанием цен на 450-800%, за что потом платило государство. Также в деле разработчики эпиваккороны и номиналы руководства Роспотребнадзора. Есть также несколько сколковских резидентов — см. заявления о намерениях создать чудо-препараты. Под известным лозунгом «всех привьём»."

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться