Камчатские учителя родных языков и литературы КМНС отправятся на всероссийский съезд: ИА «Кам 24»

Камчатские учителя родных языков и литературы КМНС отправятся на всероссийский съезд

23 ноября 2022, 08:30 1370

23 и 24 ноября в Москве пройдет III Всероссийский съезд преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, участие в съезде примут 120 делегатов и участников из 28 субъектов России. Среди них — и камчатские педагоги.

В камчатскую делегацию войдут председатель ассоциации учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера Камчатского края Маргарита Килик, учитель начальных классов и эвенского языка Быстринской средней школы Лидия Куракина, учитель ительменского языка Ковранской средней школы Татьяна Заева, преподаватель кружка ительменского языка камчатской краевой научной библиотеки Виктор Рыжков и заместитель главы администрации Алеутского округа, руководитель кружка алеутского языка Елена Солованюк.

Участники и делегаты обсудят проблемы учебно-методического обеспечения, повышение мотивации детей и молодежи к изучению родных языков и другие актуальные вопросы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Клован | 23 ноября 2022 г, 10:07

Интересно, однако


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться