Житель Камчатки пришел в больницу с травмой ноги и украл там инвалидную коляску: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки пришел в больницу с травмой ноги и украл там инвалидную коляску

25 ноября 2022, 11:44 2460

Житель Петропавловска осужден за кражу из поликлиники кресла-коляски. Мужчина обратился в медучреждение за помощью с травмой ноги и решил обогатиться.

Как сообщили Кам 24 в пресс-службе краевой прокуратуры, судом установлено, что в апреле 2022 года подсудимый обратился за медицинской помощью в «Петропавловск-Камчатскую городскую поликлинику №1» с травмой ноги. После консультации доктора, он вышел в холл и заметил кресло-коляску, предназначенную для перевозки пациентов. 

«Решив ее похитить, он сел в кресло и попросил знакомую, не осведомленную о его преступных намерениях, вывезти его с территории поликлиники, что последняя и сделала. На следующий день он продал похищенное за 3 500 рублей. Лечебному учреждению причинен ущерб на сумму почти 35 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся и обязался возместить причиненный ущерб. Ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Также судом удовлетворен иск о возмещении вреда, причиненного преступлением.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 25 ноября 2022 г, 14:44

Раз, два, три, четыре, пять, Вышел зайчик погулять. Вдруг охотник выбегает, Прямо в зайчика стреляет. Пиф-паф! Ой-ой-ой! Умирает зайчик мой. Привезли его в больницу, Он украл там рукавицу, Привезли его в палату, Он украл там шоколадку. Привезли его на крышу, Он украл там дядю Мишу. Привезли его домой, Оказался он живой!

Гаражанин | 25 ноября 2022 г, 12:34

Где тут преступление не понятно, но мне кажется преступно человека с больной ногой бросать на произвол сразу с порога кабинета врача...

Кого то накажем | 25 ноября 2022 г, 12:03

Вторую ногу "секануть". Пусть на родном "ходит".

Клован | 25 ноября 2022 г, 11:58

Так это же был пират Джон Сильвер, у него ещё попугай на плече сидел. Зеваки вчера видео с этим происшествием в ю-туб выложили


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться