Жителям Камчатки расскажут о русских семейных традициях : ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки расскажут о русских семейных традициях

26 ноября 2022, 16:10 1615

В Камчатском колледже искусств покажут программу «Нянюшкины сказки», посвященную колыбельным песням, посиделкам с детьми и сказкам на ночь, сообщили Кам 24 в краевом министерстве культуры.

Концерт «Нянюшкины сказки» подготовили для детей и их родителей преподаватели и студенты вокального отделения камчатского колледжа искусств. Зрителям представят сочинения классических и современных композиторов на сказочные сюжеты. В оформлении представления будут использованы работы юных художников, рассказали ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края.

«Когда рождается маленький человек, ему рассказывают сказки. Сказка пробуждает все доброе, что есть в душе малыша, формирует нравственные ценности и любовь к чтению. Из сказок дети узнают, что такое добро и зло, что такое «хорошо» и что такое «плохо». Красочные образы героев становятся первыми друзьями», - отметили в Камчатском колледже искусств.

Концерт будет интересен и взрослым слушателям, которые смогут  вспомнить, как рассказывали сказки своим детям, а будущие родители познакомятся с русской традицией семейных вечерних посиделок с детьми и колыбельных песен.

Концерт «Нянюшкины сказки» пройдет 30 ноября на сцене Камчатского колледжа искусств. Начало в 19:00. Билеты доступны по Пушкинской карте.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться