Жители Сахалина насобирали ведра гребешков и крабов после шторма: ИА «Кам 24»

Жители Сахалина насобирали ведра гребешков и крабов после шторма

29 ноября 2022, 07:40 1949

На Сахалине прошедший циклон вызвал шторм, которым на берег выбросило сотни гребешков и крабов. Местные жители собирали морские деликатесы ведрами.

Как сообщает информационное агентство astv.ru, по словам очевидцев, морские деликатесы выбрасывало во время шторма в районе села Пригородного.

Большая часть любителей морепродуктов собралась на побережье ранним утром 27 ноября. При этом везло далеко не всем - по рассказам островитян, моллюски выбрасывало небольшими партиями на отдельных участках. Но некоторым посчастливилось добыть и крабов. Впрочем, по словам пользователей соцсетей, деликатесы находили на берегу и за сутки до циклона.

Снежный циклон обрушился на Сахалин 26 ноября. Из-за непогоды закрывали участки автодороги, стихия терзала полуостров несколько дней.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 29 ноября 2022 г, 12:36

Для Опрдо.Валежник запретили собирать и это запретят.

Паучог Ананси | 29 ноября 2022 г, 11:49

Правительству архиважно издать и обосновать новый закон, по которому холопы не в праве собирать выброшенную прибоем на берег еду, систему штрафов и ответственность, вплоть до уголовной, за его несоблюдение. Вся еда принадлежит олигархам. Холоп должен за неё либо заплатить, либо отработать, либо понести наказание.

Опрдо | 29 ноября 2022 г, 08:49

Неужели их никто за это не наказал? У нас бы наказали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться