Почти четыре тысячи малоимущих семей на Камчатке получают выплаты на школьников: ИА «Кам 24»

Почти четыре тысячи малоимущих семей на Камчатке получают выплаты на школьников

08 декабря 2022, 10:14 1767

В Камчатском крае пособие на детей от 8 до 17 лет получают родители более 3,8 тысяч школьников. Обязательное условие получения выплаты – доходы на одного человека меньше прожиточного минимума.

Как сообщили Кам 24 в отделении ПФР по Камчатскому краю, сумма такой выплаты семьям соответствует прожиточному минимуму, установленному на ребёнка в Камчатском крае, и равна 26 864 рублям.

«Согласно условиям оформления пособия, размер выплаты зависит от доходов родителей и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе. Если при назначении пособия в базовом размере – это 50% прожиточного минимума, доход на одного человека в семье оказывается меньше среднедушевого прожиточного минимума, выплату увеличивают до 75%. Если с учётом этого средний доход семьи по-прежнему не дотягивает до прожиточного минимума, Пенсионный фонд устанавливает пособие в максимальном размере - 100% регионального прожиточного минимума ребенка», – говорится в сообщении.

При назначении пособия также применяются критерии нуждаемости, которые наряду с доходами включают принадлежащее семье имущество.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ненавижу | 8 декабря 2022 г, 13:57

Вот интересно,маткапитал индексируют на фактическую инфляцию 12 с чем то процентов,а пенсию всего на 4,8,почему?И второе,почему все выплаты идут с пенсионного фонда?откройте материнский фонд и платите оттуда,а наш пенсионный при чем?

М. Голубов | 8 декабря 2022 г, 12:14

Из заголовка не ясно - надо горевать что в прекрасном Сингапуре так много бедных или радоваться что они получают пособие?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться