«Ад кромешный»: женщина рассказала губернатору о елизовских автобусах: ИА «Кам 24»

«Ад кромешный»: женщина рассказала губернатору о елизовских автобусах

08 декабря 2022, 12:16 4755

Жительница Камчатки написала в телеграм-канал губернатора «Солодов.BRIEF» о неудобствах, которые испытывают жители Елизова в тесных городских автобусах. Ей ответили из районной администрации.

«Вы не в курсе, почему в городе Елизово закупили такие маленькие автобусы? Я имею ввиду маршруты № 7, самый популярный, и № 8. Это же чистое издевательство над людьми. Вы попробуйте сесть в этот автобус зимой в час пик. Например, утром на 8:20, когда дети едут из Пограничного в школы города Елизово, а взрослые на работу. Все в зимней одежде, детки с рюкзаками... Это ад кромешный... Сегодня, например, я ехала, половина людей с руганью по головам выходила, рвя на себе пуговицы», – написала Владимиру Солодову подписчица под именем Татьяна Викторовна.

Женщина предложила губернатору и мэру города Елизово проверить проблему лично, проехав на автобусе в час пик.

На вопрос жительницы Камчатки ответили с официального аккаунта администрации Елизовского района. Представитель администрации пояснил, что муниципального транспорта в городе нет, а все перевозки выполняют предприниматели. Причем компанию перевозчика выбирают по конкурсу. Однако у елизовских чиновников, судя по всему, что-то пошло не так, как они планировали. 

«Конкурс в Елизово был проведен в 2020 году. Из трех претендентов только двое наиболее соответствовали требованиям, причем победитель конкурса (с лучшими характеристиками автобусов) не подписал контракт и был снят с конкурса», – сообщили в районной администрации.

Там добавили, что интервал между автобусами маршрута № 7 в часы пик составляет 10-15 минут, по маршруту № 8 — 22 минуты. Трасса маршрута № 8, по словам чиновников, была изменена, чтобы снимать часть нагрузки с маршрута № 7.

Как передавало ИА «Кам 24», в этом году власти Елизовского района отличились при подготовке к новогодним праздникам. В рамках «программы по совершенствованию системы муниципального управления и укреплению гражданского общества…» они объявили аукцион на покупку за бюджетные деньги елочных украшений с логотипом администрации. В прошлом году елизовские чиновники, все по этой же программе «укрепления гражданского общества», тоже объявляли аукцион на закупку шариков, правда, не елочных, а воздушных.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 8 декабря 2022 г, 18:21

Вы ж не туристы, зачем для вас что то делать.

yahan | 8 декабря 2022 г, 18:17

у них "что то пошло не так"хахааа...ять смешно просто,баблище пораспи..тили а на сдачу купили руко..опые пазики... ф.у.ли тут непонятного то...

Клин Блинтон | 8 декабря 2022 г, 16:48

что-то пошло не так, как они планировали. (С__) даже за три дня превращается во вселенский кошмар......

Дюха2 | 8 декабря 2022 г, 15:38

Деффчонке.Ага.Влажная уборка.Они на 10км автобус с помощью полторашки воды и щётки моют.А в 90%автобусов ноги о ступеньку страшно обивать,того и глядишь онвалится.Просто на конечной наши востчные водилы должны не по видеоватсаппу с роднёй теребонькать,а салон в порядок приводить.

Дюха2 | 8 декабря 2022 г, 15:32

Кому вы расказываете????Он огурцами да турызьиом грезит!!!!!!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться