На Камчатке рейсовый автобус из-за погоды не доедет до райцентра : ИА «Кам 24»

На Камчатке рейсовый автобус из-за погоды не доедет до райцентра

23 ноября 2022, 14:10 3723

На краевой трассе Мильково-Ключи-Усть-Камчатск из-за погоды сложная ситуация. Один рейсовый автобус вернулся в пункт отправления, другой не доедет до райцентра.

По информации администрации Усть-Камчатского района, автобус 218 маршрута сегодня утром выехал из Усть-Камчатска в Петропавловск-Камчатский, но из-за состояния дорожного покрытия его вернули в районный центр. Автобус, который выехал из столицы края в Усть-Камчатск, доедет только до поселка Ключи.

«Пассажиров, которые выезжали из Петропавловска, на автостанции сразу предупредили о том, что автобус проследует только до Ключей в целях безопасности. Но многие решили не оставаться в краевой столице и поехали до Ключей. Завтра автобусы отправятся по расписанию, потому как уже сегодня специалисты приступили к посыпке дорожных участков противогололёдным материалом», – цитирует пресс-служба администрации представителя компании-перевозчика «Оптимус».

Как сообщало ИА «Кам 24», большинство районов края сегодня находятся в зоне влияния циклона, который принес потепление и дожди. Между поселком Ключи и селом Усть-Камчатск около 150 километров. Дорога проходит через Восточный хребет. По данным синоптиков, в Ключах сейчас около минус 3 градусов, а в Усть-Камчатске – плюс 3,6 градуса. На трассе дует сильный ветер.

Справка

Село Усть-Камчатск является административным центром Усть-Камчатского района и находится на восточном побережье Камчатки примерно в 750 километрах по дороге от Петропавловска-Камчатского. Столицу края и райцентр связывают две краевые трассы: Петропавловск-Камчатский-Мильково и Мильково-Ключи-Усть-Камчатск.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Блинкин | 23 ноября 2022 г, 19:06

Где ты о Сокочах начитался, тролль московский?!

Клован | 23 ноября 2022 г, 14:32

До Сокочей пирожковых главное дотянули, а дальше можно хоть до Хайлюли ехать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться