Синоптики: циклон продолжит влиять на Камчатку и в выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон продолжит влиять на Камчатку и в выходные

11 ноября 2022, 12:55 3585

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», какая погода ожидается на полуострове в предстоящие выходные.

По данным синоптиков, погоду в большинстве районов края в выходные будет определять циклон, который подошел к Камчатке накануне. Сейчас он находится чуть восточнее полуострова, в Тихом океане.

На юго-востоке края (Елизовский район, Петропавловск-Камчатский и Вилючинск) из-за влияния циклона сегодня вечером пройдет снег. В субботу и воскресенье прогнозируется переменная облачность без осадков. Завтра будет дуть порывистый северо-западный ветер, в воскресенье – умеренный. Будет холодно: даже в Петропавловске днем температура воздуха будет ниже ноля – около минус1-2 градусов (сайт rp5 прогнозирует до минус 7 градусов в воскресенье).

На востоке (Усть-Камчатский район) и северо-востоке (Карагинский и Олюторский районы) в выходные будет облачно, временами будет идти снег. В Усть-Камчатске ожидается порывистый северо-западный ветер.

В субботу и воскресенье в западной части края (Усть-Большерецкий, Соболевский, Тигильский и Пенжинский районы) ожидается облачная погода с прояснениями, временами пройдет снег. Завтра и днем в воскресенье на юго-западном побережье (Усть-Большереций и Соболевский районы) будет дуть порывистый северо-западный ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 11 ноября 2022 г, 13:25

Хоть грязь засыпало.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться