Власти Камчатки планируют провести генеральную уборку на Командорах: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки планируют провести генеральную уборку на Командорах

21 декабря 2022, 11:27 1505

Глава Камчатки предложил в следующем году начать подъем затонувших судов на Командорских островах. При этом акватории Петропавловска от «кладбища кораблей» до конца ещё не очищены.

Как сообщили Кам 24 в правительстве региона, решение Владимира Солодова поддержала председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Законодательного собрания Камчатского края Оксана Герасимова.

«В следующем году будет определён приоритет в программе по очистке прибрежных вод Камчатского края. Территорией, где будет проводиться максимальная очистка, определены Командорские острова. Мы с вами знаем, что за последние два года было поднято 42 затонувших судна из 86. Очень важно на этой работе не останавливаться. С помощью федеральных мер поддержки мы, конечно, эту работу ускорим, выполним её в более сжатые сроки. Это действительно важно для Командорских островов, потому что их уникальная природа должна быть сохранена», — сказала Оксана Герасимова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

семечки | 21 декабря 2022 г, 20:50

Волонтеры за пайку доширака

ВасяПупкин | 21 декабря 2022 г, 19:55

Чтобы что то поднять ,надо что то утопить, затонувших судов на Командорах нет и это легко может проверить даже пенсионер на своей нокиа. Весь металлом на земле. Опять очередной распил в этой деревушки, хотя может со времён Беринга что то осталось.

Корpeктop | 21 декабря 2022 г, 13:12

А уникальную по красоте Авачинскую бухту уже очистили от затонувших судов и прочего крупногабаритного мусора? Серьезно? А мы как-то не заметили? Наверно, в компьютерных картинках с Авачинской бухтой уже все прекрасно и экология здесь идеальна (так же, как и "подножие Мишенной сопки" идеально ровное и заросшее вековыми елями).

Чотосчемто | 21 декабря 2022 г, 12:20

"В следующем году будет определён приоритет в программе по очистке прибрежных вод Камчатского края. Территорией, где будет проводиться максимальная очистка, определены Командорские острова".У Герасимовой уже следующий год наступил?

М. Голубов | 21 декабря 2022 г, 11:45

В Олюторском районе в бухте Лаврова на территории заповедника Корякский находится полузатопленый БМРТ Кречет. Если мадам Герасимова так печется за природу то почему не требует и его поднять?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться