Солодов поручил создать спортивный парк отдыха и экстремального спорта: ИА «Кам 24»

Солодов поручил создать спортивный парк отдыха и экстремального спорта

23 декабря 2022, 15:30 2202

В Петропавловске-Камчатском планируют создать всесезонный парк отдыха и экстремальных видов спорта. Проект будет реализован на базе «Лыжни здоровья».

«Необходимо разработать спортивный объект принципиально нового типа. Предлагаю в качестве такого объекта выбрать популярное в Петропавловске место отдыха – «Лыжню здоровья», спроектировать и позднее реализовать на ней спортивный парк отдыха и экстремальных видов спорта. У нас уже есть стадион имени Виталия Фатьянова, мотопарк, сеть пешеходных маршрутов и лыжных трасс. Прошу объединить в единое видение развитие этих территорий и создать пространство, которое будет приобщать жителей края к спорту и здоровому образу жизни», — сказал Владимир Солодов в ходе ежегодного послания органам власти.

По мнению главы региона, спорт и здоровый образ жизни должны стать модными и привлекательными на Камчатке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Амадей | 23 декабря 2022 г, 20:47

Больницу построить поручил - нет больницы, теплицы построить поручил нет теплиц. Цены поручил снизить на рыбу - цены выше чем в Краснодаре.

Корpeктop | 23 декабря 2022 г, 19:57

Да что ж этому французскому недоучке неймётся: "Необходимо разработать спортивный объект принципиально нового типа. Предлагаю в качестве такого объекта выбрать популярное в Петропавловске место отдыха – «Лыжню здоровья», спроектировать и позднее реализовать на ней спортивный парк отдыха и экстремальных видов спорта." На "Лыжне здоровья" люди и без поручений недогубера приобщаются к спорту (а многие приобщились много лет назад, и теперь просто катаются в свое удовольствие). Лыжня здоровья появилась ещё до рождения засланца-болтолога, и не надо на ней ничего "проектировать" и тем более "реализовывать". Не поганьте то хорошее, что у нас есть. "Лыжня здоровья" предназначена для катания на беговых лыжах. Что, других мест, склонов не хватает для развития экстремальных видов спорта?

Ш@бат | 23 декабря 2022 г, 18:54

Со скейт парком обосрались, едем дальше)

М. Голубов | 23 декабря 2022 г, 16:38

Раньше было - уедет Солодов в Москву и несколько дней в крае информационная тишина. Население начинает немного в себя приходить. А теперь он записал свое послание и его населению как рыбий жир ежедневно по ложечке скармливают даже когда Солодов в Москве.

Последние порткти | 23 декабря 2022 г, 15:59

девиз чиновников - пилим все, но лучше всего бабосики......

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться