Жителям Камчатки, собирающимся на отдых за границу, напомнили о мерах безопасности: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки, собирающимся на отдых за границу, напомнили о мерах безопасности

31 декабря 2022, 19:14 2882

Камчатцам, которые отправляются на зимние каникулы за границу, в краевом министерстве туризма напомнили о мерах безопасности, передает Кам 24.

Представительство МИД России в Петропавловске-Камчатском подготовило список рекомендаций для подготовки к поездкам за рубеж.

«Напоминаем, что туристическая страховка – это защита от непредвиденных расходов в поездке. Помимо медицинской страховки, в страховой пакет можно добавить дополнительные опции, которые компенсируют произошедшие несчастные случаи, задержку или отмену рейса, потерю или кражу багажа и заграничного паспорта. Также рекомендуем заранее ознакомиться с актуальной эпидемической ситуацией в стране вашего пребывания на официальном сайте Роспотребнадзора. Мы советуем не рисковать в своих путешествиях и всегда быть застрахованными, ведь человеческая жизнь бесценна», – рассказал ИА «Кам 24» министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. 

В представительстве МИД России советуют уделить особое внимание медицинской страховке, оформляя страховой полис, уточнить, на какие медицинские услуги имеет право гражданин,  также какова процедура их получения и оплаты. 

В ведомстве напомнили, что страховые компании чаще всего не признают страховым случаем травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения или во время экстремальных развлечений, а также хронические заболевания. 

«Перед отъездом проверьте документы, сделайте их копии. Сообщите семье или друзьям о своей поездке, оставьте им копию туристической путевки и паспорта. Заранее узнайте о том, как нужно действовать в случае утраты паспорта, при ДТП, краже, аресте», - добавили в ведомстве. 

С подробной информацией для путешествующих за границей можно ознакомиться на официальном сайте МИД России. 

Также существует мобильное приложение «Зарубежный помощник», разработанное МИД России. Оно предназначено для взаимодействия с гражданами РФ за рубежом, их информирования о прогнозируемых или произошедших чрезвычайных ситуациях в стране пребывания. Кроме того, приложение позволяет получить доступ к необходимой справочной информации по странам, учреждениям МИД России за рубежом и к другим полезным сведениям. 

Также Министерство туризма края напоминает о необходимости при путешествии в формате пакетного тура выбирать легальную туристическую компанию, которая сможет обеспечить безопасность клиентов во время путешествия.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

КАРАЦУПА | 2 января 2023 г, 12:55

Пора закрывать границы.

дeшёвый клован | 1 января 2023 г, 00:49

Последние порткти | 1 января 2023 г, 00:13 - Тут полностью с вами согласен. Те кто понимает, что происходит - давно уже выскочили, а те, кто не понимает - уже и не выскочат, как из Германии в 1939 -м.

дeшёвый клован | 1 января 2023 г, 00:45

Пупс | 31 декабря 2022 г, 23:00 - Голуба, оглянись вокруг. Трангендеров в той-же Москве ни чуть не мешьше, чем во всей Европе вместе взятой.

Последние порткти | 1 января 2023 г, 00:13

осталась неделя, чтобы туда слинять. далее так многие здесь хотели -СССР-2...но в обрезанном виде. .Сегодняшний день должен быть днем триумфа Путина. 24 февраля он был уверен, что именно сегодня, в Колонном зале Кремля будет подписан обновленный союзный договор (30.12.1922 был подписан первый и последний союзный договор) но что то пошло не так….

Авторитет | 31 декабря 2022 г, 22:46

Тут бы в Лагуне уцелеть....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться