Камчатские полицейские и спасатели проверяют места продажи пиротехники: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские и спасатели проверяют места продажи пиротехники

31 декабря 2022, 10:45 1930

В пик продаж новогодней атрибутики полицейские и спасатели проверяют точки торговли пиротехникой, чтобы обеспечить безопасность граждан, сообщили Кам 24 в краевом управлении МВД РФ.

На Камчатке правоохранители проверяют сертификаты соответствия, товарно-сопроводительные документы, сроки годности и условия хранения пиротехнических изделий, представители МЧС - наличие первичных средств пожаротушения и соблюдение пожарной безопасности в помещениях.

«Нарушений торговли пиротехническими изделиями выявлено не было. Предприниматели соблюдают предписанные меры безопасности, на полках представлены муляжи оригинальных товаров, в свободном доступе представлены необходимые документы для покупателей, имеются средства пожаротушения», - рассказали в управлении МВД РФ по Камчатскому краю.

В полиции рекомендуют: во избежание неприятностей приобретать пиротехнику в специализированных магазинах, при покупке проверить срок годности и состояние упаковки и не запускать фейерверки во дворах жилых домов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха 2 | 1 января 2023 г, 17:24

Гаражанину.А мы на СРЗ на садовой и серебрин и сурик брали.Умудрялись бомбочки делать,чтоб с рогатки стрелять.А на стройке карбид тырили.Вот где веселуха то была.

Гаражанин | 1 января 2023 г, 14:46

коррупция, в детстве так и делали, но брали его на стройках, а где сейчас стройки то?! а на обещанных стройках ничего нет :)

коррупция | 1 января 2023 г, 07:46

Сурик с серебрином наше фсё.

Гаражанин | 31 декабря 2022 г, 16:28

Ага, вся детвора уже грохает бомбочки с этих прилавков...

Дюха 2 | 31 декабря 2022 г, 13:09

Главное хорошо закусывать и всё получится.А вообще всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться