Для правительства Камчатки создадут запасной пункт управления: ИА «Кам 24»

Для правительства Камчатки создадут запасной пункт управления

22 февраля 2022, 13:18 6643

Министерству по чрезвычайным ситуациям Камчатки добавили новые функции. Ведомство будет отвечать за охрану источников радиации и создание запасного пункта управления для краевого правительства.

Новые функции закреплены за министерством постановлением регионального правительства (копия имеется в распоряжении ИА «Кам 24»). Так, краевому МЧС теперь предстоит контролировать обеспечение радиационной безопасности населения и готовность жителей к действиям в случае аварии на ядерных объектах. Ведомство также будет обеспечивать охрану радиационных источников и «радиоактивных веществ, находящихся в собственности Камчатского края». Кроме того, министерство будет участвовать в согласовании с правительством России решений о месте размещения ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения.

В постановлении отмечено, что ведомству даны полномочия по созданию запасного пункта управления для правительства края, а также по подготовке работы пункта в условиях военного времени. Помогать в этом региональному МЧС будет администрация губернатора.

Примечательно, что новые задачи поставлены министерству, в котором вместе с врио министра Владимиром Кинасом работает всего 10 сотрудников.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в пресс-службу правительства Камчатки.

«Настоящий проект постановления разработан во исполнение перечня поручений по итогам согласительного совещания по вопросу обращения с отходами I и II классов опасности, а также в связи с необходимостью передачи отдельных полномочий от администрации губернатора Камчатского края к министерству по чрезвычайным ситуациям Камчатского края», – ответили в пресс-службе.

При этом в правительстве не пояснили, с какого времени администрация губернатора занимается ядерными установками и охраной радиационных источников. В пресс-службе лишь обратили внимание, что новые функции краевого МЧС не потребуют выделения дополнительных средств из краевого бюджета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пользуйтесь (гость) | 24 февраля 2022 г, 07:59

Да им свинарник надо построить.Он будет не виден с высоты врагами,так как сливается с местной архитектурой.И никто этих недалеких не заметит.

рифу (гость) | 23 февраля 2022 г, 21:16

вы,правы.А 41" начинает лить воду.Историю надо помнить.Как таковой украины раньше и не бвло вовсе.Спеси у них до укропа и другого овоща.

Добро пожаловать в ад! (гость) | 23 февраля 2022 г, 12:14

И закрыть там этих крыс насовсем, чтоб они сдохли в этой преисподней. Друг-друга начнут гасить и жрать, когда запасы еды кончатся)))

Риф | 23 февраля 2022 г, 10:44

Всё гораздо проще - было соглашение под названием "Переяславская Рада", под которое Россия помогала славянам, части своего же народа, восстановиться от многовекового рабства. Не захотели, соглашение добровольно и без принуждения со стороны России денонсировали - Россия забирает свои подарки обратно. "Русские всегда приходят за своими деньгами". O.von Bismarck.

41" | 23 февраля 2022 г, 08:08

Рано или поздно Запад наиграется с Салостаном, как наигрался с Грузией и тогда Салостан вернётся в свои древние границы. Даже Солженицын это предвидел, а его сложно обвинить в любви к СССР:"Пусть поживут, попробуют. Они быстро ощутят, что не все проблемы решаются отделением. (Из-за того, что в разных областях Украины - разное соотношение тех, кто считает себя украинцем, и кто - русским, и кто - никем не считает, - тут будет много сложностей. Может быть, по каждой области понадобится свой плебисцит и потом льготное и бережное отношение ко всем, желающим переехать. Не вся Украина в её сегодняшних формальных советских границах есть действительно Украина. Какие-то левобережные области безусловно тяготеют к России. А уж Крым приписал к Украине Хрущёв и вовсе с дубу. А Карпатская (Червонная) Русь? Проверим и на ней: требуя справедливости к себе, как справедливы будут украинцы к карпатским русским?В моем сердечном ощущении нет места для русско-украинского конфликта, и, если, упаси нас Бог, дошло бы до края, могу сказать: никогда, ни при каких обстоятельствах, ни сам я не пойду, ни сыновей своих не пущу на русско-украинскую стычку, - как бы ни тянули нас к ней безумные головы."

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться