Губернатор Солодов пообещал повысить эффективность государственного управления: ИА «Кам 24»

Губернатор Солодов пообещал повысить эффективность государственного управления

23 ноября 2021, 19:31 3433

Депутаты Законодательного собрания края приняли поправки, касающиеся изменения в структуре регионального правительства. Губернатор пояснил, зачем были нужны нововведения.

Как сообщало ИА «Кам 24», речь идет о поправках в Устав Камчатского края, законы о системе органов власти, а также принятии нового закона «О правительстве Камчатского края».

На сессии перед голосованием Владимир Солодов рассказал депутатам, что предложенные им структурные изменения связаны с перезагрузкой работы правительства и приведением в порядок нормативно-правового регулирования. 

«В действующей структуре мы проработали больше года. Самое время сделать выводы о некоторых «узких» местах и принять решение об оптимизации необходимых параметров. Цели принятия таких решений: повышение эффективности государственного управления в регионе; сокращение числа исполнительных органов власти; повышение качества контроля за выполнением поручений президента и правительства РФ; обеспечение единообразия в сферах нормативно-правового регулирования, контрольной деятельности, кадровой политики, работы с обращениями граждан; объединение близких по сфере регуляторики государственных полномочий, которые сейчас разделены между министерствами. В рамках предстоящих изменений запланирована передача ряда государственных полномочий и функций межведомственного характера в администрацию губернатора Камчатского края», – сказал Владимир Солодов.

По информации пресс-службы правительства края, глава региона также рассказал о распределении полномочий в новой структуре краевого правительства, после чего депутаты задали Владимиру Солодову интересующие их вопросы, касающиеся управленческой реформы, инициированной губернатором. Выслушав пояснения, избранники проголосовали за имзменения. 

«Сводный закон о правительстве принят депутатами Заксобрания в первом чтении. Изменения в Устав края, а также законы о системе органов власти и структуре правительства депутатами краевого парламента приняты сразу в двух чтениях», – отметили в пресс-службе краевого кабмина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 24 ноября 2021 г, 12:30

Шо опять!!!!!!

Ирина К (гость) | 24 ноября 2021 г, 09:19

Плохому танцору всегда что-то мешает, тут как не пересаживай толку не будет, рыба с головы гниет. А после политического реанимирования изживщих себя управленцев (Ирины У. и Андрея З. и т.д.) даже обсуждать все это не имеет смысла.

Анна (гость) | 24 ноября 2021 г, 08:20

Владимир, вам бы вместе с Костей взять в руки ломы и лопаты и выйти на скользкие нечищеные тротуары города. Толку было больше, честное слово.

Мда.. (гость) | 24 ноября 2021 г, 07:42

А пообещать ничего не обещать слабо! Желательно бы слово года "обещаю" в новом году заменить словом "сделал".... Ну или типа "обещаю что сегодня все члены правительства камчатского края со мной выйдут на расчистку межквартальных проездов и к концу рабочего дня улицы будут освобождены от снега и льда!".... Но это из области ненаучной фантастики... Как-то так.

Гном (гость) | 24 ноября 2021 г, 07:41

Вова, фракции этот пережиток прошлого, как и диктатура

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться