На Камчатке арестован мужчина, уклонявшийся от исправительных работ: ИА «Кам 24»

На Камчатке арестован мужчина, уклонявшийся от исправительных работ

04 января 2023, 13:41 2498

На Камчатке заключен под стражу 48-летний житель Петропавловска за уклонение от исправительных работ. К такой мере наказания он был приговорен за неуплату алиментов.

Как сообщили Кам 24 в прокуратуре Камчатского края, в феврале прошлого года мужчина признан виновным в неуплате средств на содержание детей, с назначением наказания в виде исправительных работ на срок шесть месяцев. Приговор вступил в силу. На момент вынесения судебного акта задолженность по алиментным обязательствам составляла почти 67 тыс рублей.

«На протяжении более чем полугода осужденный уклонялся от явки в уголовно-исполнительную инспекцию, предписания о трудоустройстве не исполнял, без уведомления покидал пределы краевого центра. Четыре раза уполномоченный орган выносил ему предупреждения за неявку на работу без уважительных причин, с ним также проводились профилактические беседы. В декабре прошлого года он был объявлен в федеральный розыск, 2 января задержан на территории Петропавловска – Камчатского», – говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Авторитет | 4 января 2023 г, 15:51

Что за чмошник.....

Vald | 4 января 2023 г, 14:14

Когда же они набегаютяйца деbiлы конченnыe


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться