Четверть жителей Камчатки считают, что выходных и праздников должно быть больше: ИА «Кам 24»

Четверть жителей Камчатки считают, что выходных и праздников должно быть больше

07 января 2023, 11:32 1992

Служба исследований онлайн платформы по поиску работы hh.ru провела опрос соискателей на Дальнем Востоке, хватает ли им выходных и праздничных дней. 26% камчатцев ответили отрицательно.

Согласно результатам, 65% соискателей Дальнего Востока и Камчатского края считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (по России – 54%). Еще 26% опрошенных жителей региона уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше (по России – 34%).

Обратного мнения придерживаются 3% – они считают, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше (по России – 4%). Остальные 6% дальневосточников говорят, что им все равно, так как они работают по сменному графику (по России таких – 8%).

Больше всего за увеличение количества выходных и праздничных дней выступают представители сфер образования и науки (45%), юристы (43%), закупщики (41%), маркетологи, рекламщики и PR-специалисты (41%). За сокращение числа официальных выходных высказались разнорабочие (9%), работники сферы IT и Интернет (7%), а также производства и сельского хозяйства (6%).

Мужчины в два раза больше женщин хотят, чтобы выходных было меньше – 6% против 3%. Интересной также оказалась потребность в дополнительных днях отдыха в зависимости от возраста. Если из респондентов от 18 до 24 лет за сокращение высказался лишь 1%, то среди старшего поколения, от 55 лет и старше – уже 10%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

yahan | 7 января 2023 г, 11:56

лоботрясам лишь бы не работать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться