Недовольных новогодними подарками мужчин оказалось в полтора раза больше, чем женщин: ИА «Кам 24»

Недовольных новогодними подарками мужчин оказалось в полтора раза больше, чем женщин

10 января 2023, 07:00 2001

Почти 15 % опрошенных россиян заявили, что недовольны подарками, полученными на Новый год. Многие оставят ненужные вещи себе, но каждый второй готов вернуть их в магазин.

Согласно результатам опроса сервиса по поиску работы SuperJob, большинство россиян довольны новогодними подарками: каждый второй удовлетворён на сто процентов, ещё 35 % – скорее удовлетворены. Неудовлетворенными остались 15 % опрошенных. Причём недовольных подарками мужчин в 1,5 раза больше, чем женщин.

Чаще всего нарекания вызывают дешёвые сладости и носки. А вот среди подарков, которые однозначно понравились, присутствуют дорогостоящие девайсы и гаджеты, ювелирные изделия, бытовая техника, косметика и парфюмерия.

Около 45 % опрошенных россиян были бы рады возможности вернуть ненужные презенты в магазин. При этом  38 % респондентов заявили, что оставят ненужные вещи себе в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. Еще 14 % передарят ненужные вещи, а 9 % опрошенных готовы их выбросить. Каждый двадцатый россиянин заявил, что попытается ненужные вещи продать, ещё 5 % – передадут на благотворительность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

чиполлино | 10 января 2023 г, 09:56

а я вот давно подарков не получал, даже на день рождение. даже забыл, какого это, ощутить эмоции праздника, что бы на душе тепло стало(

Дюха3 | 10 января 2023 г, 09:38

Да никто этих опросов не проводит,кому это нафиг надо!!!!!!

Деффчонка | 10 января 2023 г, 09:13

Зажрались! Не нужен подарок - выбрось! Отдай даром тем, кому нужнее! В чем драма-то?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться