На Камчатке пьяный водитель получил пять дней ареста за неповиновение инспекторам ДПС: ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный водитель получил пять дней ареста за неповиновение инспекторам ДПС

11 января 2023, 15:20 1975

На Камчатке суд арестовал на пять суток водителя, которого в пьяном виде остановили сотрудники ДПС. Мужчина оказывал сопротивление инспекторам и пытался сбежать из патрульной машины.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе елизовского районного суда, за неповиновение требованиям сотрудников полиции жителю Петропавловска назначили пять суток административного ареста.

«Первого января 2023 года на автодороге «Садовое кольцо» в елизовском районе сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулем которого находился 21-летний житель Петропавловска. Проходя освидетельствование на состояние опьянения, мужчина неоднократно пытался покинуть патрульный автомобиль и уехать с места совершения правонарушения, при этом оказывал сотрудникам полиции активное физическое сопротивление», – сообщили в суде.

Действия правонарушителя квалифицировали по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей).

Решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста на пять суток.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Авторитет | 11 января 2023 г, 21:33

Хоть извинились???

простоЯ | 11 января 2023 г, 16:33

а должно быть 5 ЛЕТ!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться