Житель Камчатки получил условный срок за выращенные 210 кустов конопли: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки получил условный срок за выращенные 210 кустов конопли

01 декабря 2022, 13:30 2079

Елизовский суд вынес приговор 63-летнему местному жителю, который вырастил на дачном участке 210 кустов конопли. Мужчине назначили наказание в виде условного лишения свободы.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, подсудимый полностью признал свою вину.

«Суд установил, что подсудимый вырастил в теплице на своем приусадебном участке 210 кустов конопли для личного потребления. Правоохранители изъяли у него около 4 килограммов высушенных частей растений. Мужчине предъявили обвинение по части 1 статьи 231 и части 2 статьи 228 УК РФ – «незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства», - пояснили в надзорном ведомстве.

Приговором Елизовского суда местный житель признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учел признание подсудимым вины, его возраст и отношение к содеянному. Приговор вступил в законную силу.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Radu | 1 декабря 2022 г, 15:40

Конопля - красивое кустовое растение для дачи. Так же, как и мак. У меня растёт и будет расти для красоты. А наркоманами пусть занимаются специальные структуры и отделы.

Клован | 1 декабря 2022 г, 13:46

Выпишите ему ещё премию и талоны на бесплатное питание.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться