В прокуратуре прокомментировали снос коттеджа, который приписывали Александру Бабаку: ИА «Кам 24»

В прокуратуре прокомментировали снос коттеджа, который приписывали Александру Бабаку

13 января 2023, 11:17 2462

В камчатской прокуратуре прокомментировали снос дома в водоохранной зоне реки Карымшина, который приписывали экс-главе Паратунки Александру Бабаку.

По информации прокуратуры, объекты недвижимости были возведены на земельном участке, предоставленном бывшему сотруднику администрации Паратунского сельского поселения по договору аренды с разрешенным использованием «для зеленой зоны без права застройки». 

«Суд признал незаконным разрешение на строительство, выданное администрацией Паратунского сельского поселения, возложил на арендатора обязанность освободить земельный участок от объектов капитального строительства путем их сноса и приведения участка в первоначальное состояние на момент заключения договора аренды. Исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, незаконно возведенные на земельном участке объекты капитального строительства снесены», – говорится в сообщении прокурорской пресс-службы. 

Как передавало ИА «Кам 24», у реки Карымшина был пострен коттедж. Камчатские общественники полагали, что к его строительству может иметь отношение экс-глава села Паратунка Александр Бабак. В течение нескольких лет активисты обращались в контролирующие органы, указывая на незаконность строительства. В конце 2021 года  краевой суд поставил точку в этом вопросе, решив, что коттедж должен быть разрушен. На прошлой неделе подрядчик, которого нашла общественная организация «Экологическая безопасность» снес недостроенный дом.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

yahan | 13 января 2023 г, 22:45

сто процентное враньё

Кuku | 13 января 2023 г, 17:31

Ну вот ещё раз изучил представленные факты фото и доводы стороны!На фото видно кучи бетонолома,причем сдвинутые видимо прямо вк руслу нерестовой реки ,возможно туда и сброшено все остальное.Остальной бетонолом видимо раскатан и закатан на огромной площади водоохранной зоны.!!!Ни в одной из двух статей никем не заявлен факт вывоза данных опасных отходов в район полигона в район халатырки.Из чего видно что грубейшим образом органами нарушено природоохранное законодательство.О дальнейшем восстановлении какой либо флоры на данном участке никто и не заявил.

Градус | 13 января 2023 г, 17:19

Похоже старые паратунские счёты и обиды вылезают.

Кuku | 13 января 2023 г, 12:01

Вот так и работает прокуратура.Стесняюсь спросить ,а бетонолом там прямо на месте оставили кучи?,в речку свалили?.Али на полигон как положено вывезли?А полигон где ???Далеко.Природохранная прокуратура проверила другую прокуратуру на предмет правильного утилизирования данного мусора?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться