На Камчатке мужчина с ребенком выехали в метель на снегоходе и потерялись: ИА «Кам 24»

На Камчатке мужчина с ребенком выехали в метель на снегоходе и потерялись

15 января 2023, 12:24 3099

Камчатские спасатели помогли мужчине с ребенком, которые накануне выехали на снегоходе из села Тымлат в поселок Оссора. Люди попали в метель и оказались дезориентированы.

О произошедшем накануне, 14 января на своей страничке в VK сообщил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Лебедев. По его словам, из-за сильной метели мужчина потерял ориентир на местности и не смог самостоятельно добраться до Оссоры.

«На помощь из поселка Оссора выехали 2 спасателя ПСО КГКУ «ЦОД» на двух снегоходах. В десяти километрах от поселка они обнаружили мужчину и ребенка. Состояние «потеряшек» удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались. Спасатели проводили мужчину и ребенка до пункта назначения», - сообщил Сергей Лебедев.

По мнению камчатского министра, водитель снегохода проявил абсолютную безответственность.

«Куда он собрался в пургу, да еще с ребенком? Сколько еще надо трагических случаев, чтобы всем стало понятно - снегоходные передвижения – это серьезное мероприятие и относиться к нему легкомысленно нельзя! Были случаи, когда люди в пургу уезжали совсем не в ту сторону и гибли. Будьте, пожалуйста, осторожнее. Берегите себя и родных своих», - прокомментировал инцидент Сергей Лебедев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 15 января 2023 г, 16:13

Поколенье 90х,что тут скажешь.Как говорил Задорнов-"У таких в голове чистый лист.Недокакеры и кнопкотыки."


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться