На Камчатке заявили о создании системы контроля состояния пациентов с онкологией: ИА «Кам 24»

На Камчатке заявили о создании системы контроля состояния пациентов с онкологией

18 января 2023, 14:31 2603

В Камчатском крае запустили автоматизированную систему мониторинга состояния здоровья онкологических пациентов. Программа будет контролировать прохождение обследований и лечение.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве здравоохранения, система будет мониторить состояние здоровья пациентов с онкологией, в том числе пациентов с подозрением на злокачественные новообразования.

«Система является единой для всех медицинских учреждений Камчатского края. Благодаря ей медики  смогут отслеживать здоровье пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи, начиная с обращения к терапевту. Система также позволяет отследить дальнейшую маршрутизацию пациента и его лечение. Если по каким-либо причинам пациент с подозрением на онкологию не проходит назначенное обследование, то ситуацию по нему будут выяснять медики», - рассказал начальник отдела контроля качества оказания медицинской помощи камчатского онкодиспансера Сергей Коваль.

В краевом минздраве надеются, что использование система мониторинга позволит контролировать качество и своевременность оказываемой медицинской помощи пациентам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 18 января 2023 г, 19:19

И скока денежек на это выделят,а???????Поясните бедным бесконтрольным больным!!!!!!А то без денежек и новой системы больные соооовсем не контролировались!!!!!!!

Radu2 | 18 января 2023 г, 15:14

А, до этого что, не было? Сообщу тем, кто не знает, всегда этот контроль был. Поэтому очень удивляет, те, кто принимает данные "решения"...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться