Энергетики посчитали аварии на линиях и назвали их причины: ИА «Кам 24»

Энергетики посчитали аварии на линиях и назвали их причины

20 января 2023, 17:27 1841

В 2022 году на Камчатке произошло 19 аварийных отключений электроэнергии. Причиной стали несогласованные земляные работы и посторонние воздействия на ЛЭП.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ПАО «Камчатскэнерго», по сравнению с 2021 годом количество повреждений линий электропередач не изменилось.

«Почти во всех случаях различные организации, не согласовав свои действия с филиалом Камчатскэнерго «Центральные электрические сети», не вызвав на место проведения работ представителя энергокомпании, повреждали кабельные линии электропередачи в ходе механизированных земляных работ. Лишь в двух случаях произошло повреждение проводов и опоры ЛЭП при проезде крупногабаритной техники», – рассказали в энергокомпании.

В «Камчатскэнерго» уточнили, что нарушение правил проведения работ помимо перебоев в электро- и теплоснабжении потребителе представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни самих нарушителей. При этом, виновные в нарушении требований правил охраны электрических сетей, привлекаются к ответственности по статье 9.7 КоАП РФ. 

Максимальный размер штрафа для граждан составляет 2 тысячи рублей, для должностных лиц – до 4 тысяч рублей и для юридических лиц – до 40 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 21 января 2023 г, 14:44

Вопрос:Каковы причины аварий на электросетях??????Ответ:В основном это аварийные ситуации на электро сетях.Вы это хотели сказать?????

Kpuтuк | 20 января 2023 г, 22:00

"В 2022 году на Камчатке произошло 19 аварийных отключений электроэнергии". А остальные отключения какими были? В Сероглазке каждую неделю по 2-3 отключения. И на сайте "управляйки" пишут: "Внимание! Аварийное отключение электроэнергии..." Никак не получится 19 за год. Или это 19 "крупноаварийных", а количество "мелкоаварийных" просто невозможно подсчитать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться