Для культурного развития местных жителей на Камчатке открыли Агентство креативных идей : ИА «Кам 24»

Для культурного развития местных жителей на Камчатке открыли Агентство креативных идей

24 января 2023, 15:54 1473

В крае появилось Агентство креативных идей. Его открыли в поселке Усть-Камчатск. По мнению авторов проекта, местные жители теперь смогут культурно развиваться.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, объединение «Агентство креативных идей» создано на базе детской школы искусств при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Идея открыть творческое объединение для взрослых жителей поселка возникла давно. Мы хотели расширить контингент участников и дать возможность всем желающим воплотить в жизнь свои идеи. В творческом объединении три направления, два из которых – музыкальные. Молодые люди могут посещать уроки, где их обучат игре на музыкальных инструментах, или же вокально-эстрадный ансамбль, где основной акцент делается на пении», – рассказал руководитель проекта Иван Доронин.

Помимо музыкальных направлений, в объединении обучают изобразительному искусству. По мнению авторов проекта, создание в поселке «Агентства креативных идей» поможет местным жителям в творческой самореализации – они «смогут свободно творить, создавать и обмениваться опытом под руководством опытных наставников».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться