«Как почтальон Печкин»: СДЭК привёз сахалинцу посылку, но отдать её не может: ИА «Кам 24»

«Как почтальон Печкин»: СДЭК привёз сахалинцу посылку, но отдать её не может

26 января 2023, 06:30 1449

Сахалинец не может получить посылку, которую ему отправили компанией СДЭК. Оказалось, что у компании-отправителя есть небольшой долг перед транспортной компанией.

По данным информационного сайта astv.ru, житель Сахалина в декабре заказал себе набор инструментов у одной коммерческой компании. Отправление доставили даже раньше срока, но на руки не выдали, несмотря на то, что сахалинец готов был всё оплатить.

 «Пояснение мне показалось странным. Выяснилось, что у компании-отправителя имелся небольшой долг перед транспортной компанией. Мне предложили исполнить роль коллектора: заставить их рассчитаться. Но это очень странная ситуация: значит, принять посылку СДЭК у должника может, а отдать в руки получателю без долга – нет», - рассказал житель Сахалина.

Сотрудники курьерской компании сообщили мужчине, что если он не сможет договориться, то отправление поедет назад.

«Как в хорошо известном мультфильме про почтальона Печкина. «Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам», - поделился мнением мужчина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Капутъ Балалаечный | 26 января 2023 г, 13:30

Давно отказался от сдэка. Как-то отправили мой груз другому челу в п. Пограничный, и пока я сам со сдэком-отправщиком не разобрался, нивкакую не шевелились.

Градус | 26 января 2023 г, 10:00

Мораль такова: Никакой предоплаты. Как с жуликами.

Гаражанин | 26 января 2023 г, 09:45

СДЭК вообще уже охренел и с условиями и с ценами на ДВ.

Гаражанин | 26 января 2023 г, 09:45

Еще в роспотреб и роскомнадзор заявления, они еще со СДЭКа сдерут по 30 т.р. в суде, потом даже доказывать в суде ничего не надо будет, за него уже гос органы все сделают.

коррупция | 26 января 2023 г, 07:34

Сахалинец идёт вдумчиво читать почтовые правила, затем исковое в суд с соблюдением всех досудебных и получает свою посылку с извинениями, и моральной компенсацией.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться