На Камчатке строитель обокрал прораба, но раскаялся и всё вернул : ИА «Кам 24»

На Камчатке строитель обокрал прораба, но раскаялся и всё вернул

27 января 2023, 11:02 1652

Камчатской транспортной полиции удалось примирить прораба и бригадира одной из строек края. Один из мужчин украл у второго деньги, но, после задержания полицейскими, раскаялся и отдал.

В дежурную часть Камчатского ЛО МВД России на транспорте в аэропорту Елизово поступило заявление от прораба строительного участка. Мужчина сообщил, что у него украли 15 тысяч рублей. По заявлению сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего бригадира-строителя из Средней Азии, который пытался улететь на родину. 

«В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек похитил в строительной бытовке 15 тысяч рублей, принадлежащих прорабу. Деньги, предназначавшиеся на непредвиденные производственные расходы, лежали открыто на столе. Доступ в помещение имел крайне ограниченный круг лиц, включая подозреваемого. Находясь в бытовке один, фигурант не устоял перед соблазном взять чужое. После чего скрылся со строительного объекта», — рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Прораб несколько раз звонил похитителю с требованием вернуть деньги. Тот факт кражи не отрицал и даже обещал вернуть деньги, но позже: он уточнил, что вынужден улететь на родину, к больной матери.

Прораб обратился в полицию, и бригадира задержали. В дежурной части полиции в аэропорту Елизово строитель сразу же вернул деньги владельцу. Он сообщил, что признает вину и раскаивается. Прораб, в свою очередь, ответил, что считает конфликт исчерпанным и никаких претензий к задержанному больше не имеет.

«В настоящее время следователями Камчатского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело направлено в суд с ходатайством о его прекращении и прекращении уголовного преследования подозреваемого с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться