Эксперты отметили рост цен до 15 % на туры в Камчатский край: ИА «Кам 24»

Эксперты отметили рост цен до 15 % на туры в Камчатский край

30 января 2023, 19:09 1682

В Ассоциации туроператоров России выяснили, сколько стоят туры на Камчатку на предстоящий сезон. Полуостров, как считают эксперты, останется направлением для обеспеченных туристов.

По информации объединения, самый популярный тур, под названием «Хиты Камчатки», предлагает оператор Coral Travel. Он рассчитан на девять дней. Туристов ждет восхождение на вулкан Мутновский, экскурсия к подножию Авачинского вулкана, сплав по реке Быстрая, морская прогулка в бухту Русская. Стоимость тура – 123 тысячи рублей на одного человека (без учета авиаперелета).

У туроператора АЛЕАН самый бронируемый тур на полуостров – это шестидневная программа «Свидание с Камчаткой». Туристам обещают путешествие, во время которого можно будет попробовать морские деликатесы, искупаться в горячих источниках, увидеть Долину гейзеров и ощутить «горячее дыхание вулканов». Стоимость тура – от 96 500 рублей (без учета авиаперелета).

В гостиничной базе FUN&SUN появился новый объект размещения – хостел «Авача». Экскурсионный тур «Привет, Камчатка» лайт с авиаперелетом из Москвы и проживанием в хостеле (вылет 9 июня, 7 ночей + 1 ночь в пути, без питания) – от 49 300 рублей на одного человека.

У туроператора «Русский Экспресс» к бронированию доступен 10-дневный тур «Классическая Камчатка», в программе которого посещение наиболее интересных зон современного активного вулканизма. Стоимость тура – от 155 тысяч рублей (без учета авиабилетов).

Компания «Дельфин» предлагает тур «В поисках приключений» (8 дней), который подойдет туристам, привыкшим к комфорту. В экскурсионной программе – действующие вулканы Авачинский, Корякский, Мутновский, Горелый, а также морская прогулка по Авачинской бухте и Тихому океану. Стоимость тура – от 108 тысяч рублей (без перелета).

Туроператор «ВЕДИ ГРУПП» предлагает тур «Главное путешествие в жизни» (8 дней). В тур входят обзорная экскурсия по Петропавловску-Камчатскому, морская прогулка к острову Старичков с дегустацией, треккинг на Дачные термальные источники, сплав с рыбалкой по реке Быстрой, отдых на минеральных источниках в Малках, поездка к Авачинскому вулкану и поездка на берег Тихого океана. Стоимость тура – 86 000 рублей на человека без перелета.

В ассоциации отмечают, что в сравнении с прошлым летом туры на Камчатку подорожали на 10-15 %. Повысились цены на все составляющие тура: размещение, транспортное и экскурсионное обслуживание. Участники рынка предупреждают, что по мере приближения к старту сезона, авиаперелеты на Камчатку и размещение на полуострове вырастут в цене.

Опрошенные специалистами ассоциации представители туркомпаний отмечают, что Камчатка остается направлением для состоятельных туристов.

Как сообщало ИА «Кам 24», краевые власти заявили, что в прошлом году на Камчатке побывали около 300 тысяч туристов. В правительстве региона планируют увеличить турпоток на полуостров до миллиона человек за сезон к 2030 году. Эти планы породили дискуссии среди чиновников. Некоторые из них уверены, что увеличение турпотока негативно отразится на камчатской природе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 30 января 2023 г, 21:53

"Камчатские влсти в прошлом году заявили о 300тыс туристов".Солодов 22ого ноября о росте строительства на 31% в Минстрой тоже докладывал.В итоге через месяц Камчатка аутсайдер в строительстве.И тут такое же враньё от нашего недогубернатора!!!!!Он же врёт во всём,начиная с его "Назначения" и по сей день!!!!Именно назначения.Кто бы за это недоразумение голосовать то стал!!!!!!!!И мера такого же звиздлявого под себя подобрал.

кoтичкa | 30 января 2023 г, 19:38

сейчас у более или менее обеспеченных туристов большИм спросом пользуются такие направления, как казахстан, грузия, армения, турцыя, латинская омерика и даже монголия, не особо прельстившихся на несколько экстремальньный ол инклюзив от самого крупного туроператора в россии.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться