«Ориентирована в будущее»: Солодов рассказал московским студентам о камчатской экономике: ИА «Кам 24»

«Ориентирована в будущее»: Солодов рассказал московским студентам о камчатской экономике

23 января 2023, 07:45 2106

Губернатор Камчатки Владимир Солодов рассказал студентам Высшей школы экономики о своем первом посещении Камчатки и о том, как сейчас развивается экономика региона.

«Я хорошо помню свое первое посещение Камчатки в 2016 году, которое навсегда изменило мое мышление о взаимодействии человека и природы. В этом и заключается главная миссия Камчатки: делать мышление человека более ответственным по отношению к природе. Думаю, что вы согласитесь с тем, что изменить мышление очень сложно, но природа нашего полуострова помогает пройти эту трансформацию», — сказал Владимир Солодов.

На встрече глава региона рассказал студентам, что, по его мнению, основой экономики региона является рыбопромышленный комплекс. Губернатор добавил, что туризм на Камчатке находится «на пороге перехода в действительно развитую отрасль».

«Хочу подчеркнуть, что сама экономика региона ориентирована в будущее. Мы хотим не просто говорить, что на Камчатке начинается новый день. Мы стремимся к тому, чтобы вдохновлять себя и всю страну на новый день, мотивируя всех жителей России идти вперед и ориентироваться в будущее», — сказал Владимир Солодов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в НИУ ВШЭ с 19 января по 10 февраля проходят Дни Камчатского края. В университете проведут круглые столы, презентации и показы документальных фильмов. Представители региона, исследователи НИУ ВШЭ и профильные эксперты обсудят туристический потенциал Камчатки и ее кадровые возможности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

кoтичкa | 23 января 2023 г, 13:42

Капутъ, накрыло тe6я видать не по-детски. я и сама иногда задумываюсь, за что мне это, пачиму я нафик вот тут живу? а в ответ тишина, ёпт.

Капутъ Балалаечный | 23 января 2023 г, 12:41

Швейцарией постоянно любуюсь в ютубе. Горными городишками и даже деревнями. А также Канадой и Аляской. Как мое мышление изменилось, если б только господин солодов знал.

Дюха3 | 23 января 2023 г, 12:12

Ваша громыхающая инстоляция на Малой,которую вы тов.Солодов так полюбили,говорит обо всём!!!!!!

SamaYa | 23 января 2023 г, 11:01

""браво""!!! Что значит обучался за границей...... говорит, как....... Оставь Камчатку, солодов! Не развитие идёт в Камчатском крае, а целенаправленное уничтожение Природы, ресурсов нашего края!!!

плутон не планета | 23 января 2023 г, 09:56

на сыпучке развивается. наверное. бабло казённое. земли тоже.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться