В Москве презентуют книгу об обороне Петропавловского порта : ИА «Кам 24»

В Москве презентуют книгу об обороне Петропавловского порта

31 января 2023, 08:27 1481

7 и 8 февраля в Москве пройдет презентация новой книги «Камчатка-Россия-Мир. Петропавловская оборона 1854 года» камчатского краеведа Сергея Вахрина.

«7 сентября 1854 года объединенная эскадра англо-французов бежала из Авачинской бухты, проиграв сражение, вошедшее в мировую историю как “Оборона Петропавловского порта”. В сентябре 2024 года мы будем отмечать 170-летнюю годовщину победы над англо-французами на тихоокеанском театре военных действий знаменитой Крымской кампании. Многие помнят про Севастополь, а события Петропавловской обороны, по сути, знает одна Камчатка. При сборе материалов по истории этого события мы обнаружили именной список 47-го Камчатского флотского экипажа, в составе которого оказались представители более 40 регионов современной России. В итоге было подготовлено две большие работы, презентация второй из них как раз и пройдет в Москве», — рассказал автор книги Сергей Вахрин.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, участие в презентации книги примут представители правительства Камчатки, камчатский поэт Владимир Татауров и бард Валерий Лихота.

Презентация пройдет 7 февраля в 14:00 в «Точке кипения — Арбат» на Новом Арбате, 36.

Кроме этого, презентация книги пройдет 4 февраля в 14:00 в просветительском центре «Страна рыбы и рыбоедов» в городе Елизово, район 30-го километра, переулок Мутной, 48. Каждый участник мероприятия получит в подарок книгу с автографом автора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться