Возобновляются авиарейсы из Владивостока в Китай: ИА «Кам 24»

Возобновляются авиарейсы из Владивостока в Китай

06 февраля 2023, 21:04 2734

Авиакомпания «Аврора» после длительного перерыва, связанного с пандемией, возобновляет международное сообщение с Китаем, передает Кам 24 со ссылкой на авиакомпанию.

Авиакомпания «Аврора» сообщила о начале продажи билетов на международный авиарейс Владивосток – Харбин - Владивосток. 

Полеты в Китай будут осуществляться два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, в период с 26 марта по 26 октября 2023 года, на воздушном судне Airbus A319 на 128 мест. Тариф - от 7 500 рублей в одну сторону.

«Открытие прямого рейса из Владивостока в Харбин позволит жителям Дальневосточного Федерального округа не только совершать беспересадочный перелет, но и предоставит пассажирам широкий выбор стыковочных маршрутов в другие города Китая, а также в Республику Корея и Японию», - сообщили ИА "Кам 24" в авиакомпании. 

Рейс из Владивостока в Харбин - это второй международный маршрут «Авроры». С ноября 2022 года компания возобновила рейсы в китайский город Харбин из Хабаровска.

С правилами въезда в КНР можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

В марте 2020 года в связи с пандемией Covid-19 управление гражданской авиации Китая ввело ограничения на количество выполняемых в страну рейсов. С 8 января 2023 года Китай начал снимать отдельные ограничения на международных пассажирских рейсах и отменил требование проходить обязательный двухнедельный карантин для прибывающих в страну. Также в настоящее время в Приморском крае действует наземный пограничный переход Махалино-Хуньчунь. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться